Рейтинг@Mail.ru
СК в Югре проверит данные об обращениях медиков из-за апрельских выплат - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Югре проверит данные об обращениях медиков из-за апрельских выплат

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая - РИА Новости. Следователи в Ханты-Мансийском автономном округе проводят проверку после публикации данных о 164 обращениях медработников, борющихся с коронавирусом, в связи с апрельскими стимулирующими выплатами, сообщает в среду региональное следственное управление СК РФ.
Власти автономного округа проинформировали в пятницу, что в срок выполнили поручение президента РФ Владимира Путина, связанное с выплатами стимулирующего характера для данной категории медработников. Выплаты получили 2030 сотрудников медучреждений, на эти цели было направлено свыше 109 миллионов рублей, отмечали в правительстве Югры.
Руководитель окружного депздрава Алексей Добровольский во вторник в ходе заседания оперативного штаба по профилактике коронавируса заявил, что в департамент поступило 164 обращения по поводу стимулирующих выплат для медработников, которые борются с коронавирусом. Он отметил, что в ведомстве создана специальная рабочая группа, и если подтвердится отсутствие положенных выплат обратившимся, виновные "будут наказаны", а деньги - начислены.
«
"Следственным управлением... организована процессуальная проверка по информации, размещенной в региональных СМИ, о несогласии медицинских работников с размером произведенных компенсационных выплат за работу в условиях новой коронавирусной инфекции. Из СМИ следует, что 164 медработника обратились в департамент здравоохранения Югры с претензиями по поводу начисления выплат в рамках оплаты работы с больными новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении СУСК.
Следователи намерены выяснить причины и основания поступивших обращений, полноту и своевременность произведенных выплат, а также "иные обстоятельства". По результатам проверки следствие примет процессуальное решение, добавили в ведомстве.
Сотрудник полиции проверяет цифровой пропуск у прохожего в Москве
СК начал дело из-за нового фейка о коронавирусе в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала