Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о нарушениях в выплатах ульяновским медикам проверят - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о нарушениях в выплатах ульяновским медикам проверят

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи и пациент с COVID-19 в палате центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" в Москве
Врачи и пациент с COVID-19 в палате центральной клинической больницы РЖД-Медицина в Москве
Читать ria.ru в
САМАРА, 17 мая - РИА Новости. Прокуратура Ульяновской области проводит проверку после сообщений о возможных нарушениях при начислении доплат медикам, работающим с больными коронавирусом, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства.
Ранее местные СМИ написали, что медики скорой в Ульяновске пожаловались на отсутствие доплат за работу с больными COVID-19. Кроме того, по словам губернатора региона Сергея Морозова, выборочная проверка минздрава выявила нарушения в начислении медработникам выплат за апрель в четырех медучреждениях.
"Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по сообщениям СМИ о возможных нарушениях закона при организации оплаты труда и предоставлении стимулирующих выплат работникам учреждений системы здравоохранения и водителям скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, прокуратура оценит законность начисления медработникам, работающим с больными коронавирусом, зарплаты и различных доплат, а также проверит, получили ли медики положенные суммы в полном объеме.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
"При наличии оснований в ходе проверки будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования", - сказано в релизе.
Президент России Владимир Путин в начале апреля предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые работают непосредственно с зараженными коронавирусом. На совещании по мерам борьбы с распространением коронавируса 11 мая глава государства сообщил, что все медики должны до 15 мая получить апрельские выплаты, установленные им за участие в борьбе с коронавирусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала