Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья поручил проконтролировать перечисление выплат медикам - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья поручил проконтролировать перечисление выплат медикам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил проконтролировать перечисление выплат медикам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19, сейчас в борьбе с коронавирусом в регионе задействовано более 22 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Президент контролирует этот вопрос лично, из федерального бюджета мы получили более 650 миллионов рублей на доплаты медработникам. Кроме того, из регионального бюджета выделили свыше 1 миллиарда рублей, чтобы расширить список получателей. Сегодня на федеральном уровне был проведен очередной селектор. Поставлена задача - убедиться, чтобы каждый врач, медсестра, водитель получили причитающиеся деньги. Председателем правительства РФ дана команда - открыть горячую линию. Все жалобы врачей будут поступать на федеральный уровень", - сказал Воробьев, которого цитирует пресс-служба.
Медик выходит из машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Главврач калужской больницы уволился из-за выплат медикам в 27 рублей
На сегодняшний день в борьбе с коронавирусом в Подмосковье задействовано более 22 тысяч человек, рассказали в пресс-службе.
"Ключевым остаются кадры - нам очень нужны специалисты. За прошлую неделю мы привлекли порядка 130 медработников. Сейчас медики находятся на передовой, кто-то заражается коронавирусом, и это, безусловно, влечет за собой дополнительную нагрузку", - отметил губернатор.
Не должно быть ситуаций, когда скорая или неотложная помощь приезжает, а приемные отделения в больницах, госпиталях дают отказ, подчеркнул Воробьев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала