Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области рассказали о новых случаях коронавируса - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области рассказали о новых случаях коронавируса

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 15 мая - РИА Новости. Среди 113 новых выявленных зараженных коронавирусом в Саратовской области только шестая часть болеет пневмонией, общее число заболевших этой инфекцией выросло до 1526, сообщил в пятницу областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
К 14 мая в области скончались 27 пациентов с COVID-19.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"В регионе зарегистрировано 113 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования… По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 19, с признаками ОРВИ - 31, с бессимптомным течением - 63", - приводит заявление оперштаба министерство информации и печати области.
Уточняется, что среди новых заболевших есть один подросток. Основное число случаев - 29 - выявили в Саратове, 18 - в Краснокутском, 14 - в Самойловском, восемь - в Энгельсском, по шесть - в Ртищевском и Советском, по пять - в Марксовском и Питерском, по три - в Ершовском и Балаковском, по два - в Вольском, Пугачевском, Балашовском, Калининском и Аркадакском, по одному - еще в шести районах области.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"Значительный рост в Краснокутском и Самойловском районах связан с выявлением контактных очагов. Среди (новых) заболевших 64 контактных лица, шесть прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 43 с неустановленным источником заражения", - отмечается в сообщении.
В оперштабе добавили, что из 1526 заболевших COVID-19 в области выздоровели уже 359 человек, в том числе 34 за последние сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала