Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь фиксирует рост пиратской активности из-за самоизоляции - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь фиксирует рост пиратской активности из-за самоизоляции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на заседании комитета Госдумы РФ по информационной политике, технологиям и связи
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на заседании комитета Госдумы РФ по информационной политике, технологиям и связи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Минкомсвязь РФ фиксирует рост пиратской активности из-за самоизоляции, на прошлой неделе количество уничтоженных пиратских ресурсов иногда превышало сотню в день, сообщил РИА Новости замглавы министерства Алексей Волин.
«
"Карантин и самоизоляция привели к некоторому росту пиратской активности. Так, если в среднем за сутки разбивается порядка 20 пиратских зеркал, то на прошлой неделе были дни, когда количество уничтоженных пиратских ресурсов превышало 100", - рассказал Волин.
Ноутбук
"Ъ": мошенники воспользовались спросом на пособия для детей
Всего решениями Минкомсвязи, как отметил замминистра, заблокировано 10 тысяч зеркал пиратских сайтов. Блокировку ведомство осуществляет с ноября 2017 года. Решения принимаются по обращениям правообладателей, которые в ежедневном режиме рассматриваются на специальной комиссии из представителей как медиасферы, так и интернет-площадок.
"Основное количество заблокированных зеркал приходится на кино и сериалы. Но среди заблокированных пиратских ресурсов присутствуют также музыка и книги. ... При этом каждое обращение проходит процедуру внимательного рассмотрения. И около 30% поступивших заявок были отклонены", - добавил Волин.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала