Рейтинг@Mail.ru
Румас рассчитывает на скорое возобновление переговоров с Мишустиным - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Румас рассчитывает на скорое возобновление переговоров с Мишустиным

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 мая - РИА Новости. Премьер Белоруссии Сергей Румас рассчитывает, что переговоры с российским коллегой Михаилом Мишустиным по вопросам двусторонней повестки Минска и Москвы, которые были отложены из-за болезни премьера РФ, возобновятся в скором времени.
Премьер-министр России проходит лечение от коронавирусной инфекции в одной из больниц, принимает участие в совещаниях по видеосвязи.
Сергей Румас
Румас оценил шансы Минска договориться с "Газпромом" о цене на газ
Как передает Sputnik Беларусь, Румас по итогам доклада у белорусского лидера Александра Лукашенко, в частности, сообщил, что ранее были запланированы его переговоры с Мишустиным, на которых планировалось обсудить вопросы двусторонней повестки, однако "их пришлось отложить из-за болезни российского коллеги".
«
"Глава белорусского правительства выразил надежду, что переговоры возобновятся в ближайшее время", - говорится в сообщении агентства.
При этом Румас признал, что в целом вести переговорный процесс по видеосвязи несколько сложнее, чем обычно, но постепенно к такому формату все больше привыкаешь. Например, недавнее заседание белорусского правительства проходило также дистанционно.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас во время встречи
Мишустин и Румас отметили достижение нефтяных договоренностей
Ранее, в марте и апреле, Мишустин и Румас провели несколько раундов телефонных переговоров, обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества Москвы и Минска. В том числе обсуждалась стоимость российского газа для республики с учетом "динамики цен на энергетические ресурсы на мировом рынке", сообщал белорусский Совмин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала