Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры предлагает проводить в творческих вузах часть экзаменов очно - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры предлагает проводить в творческих вузах часть экзаменов очно

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Ольга Любимова на заседании Совета по развитию местного самоуправления
Министр культуры РФ Ольга Любимова на заседании Совета по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Министерство культуры РФ предлагает обсудить возможность проведения очных экзаменов по ряду творческих специальностей, соответствующее письмо направлено для рассмотрения в министерство науки и высшего образования, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкультуры.
"Минкультуры России предложило обсудить возможность проведения очных экзаменов по отдельным творческим специальностям. Соответствующее письмо министра культуры РФ Ольги Любимовой направлено для рассмотрения министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову. В нем содержатся предложения по специальностям и направлениям подготовки, вступительные экзамены по которым предлагается провести очно", - сказано в сообщении.
В предварительный перечень попали "Хореографическое искусство", "Режиссура кино, телевидения и театра", "Живопись и графика", "Актерское искусство", "Дирижирование", "Операторство", "Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором", "Вокальное искусство".
"Учитывая специфику приемной кампании творческих вузов, мы понимаем, что провести вступительные экзамены исключительно с использованием дистанционных технологий в этом году затруднительно. Вступительные испытания по тем специальностям, которые включены в подготовленный нами перечень, сложно оценивать без личного контакта. Поэтому мы обратились в Минобрнауки России с предложением совместно проработать их проведение в очном формате", – сказала Любимова, слова которой привели в пресс-службе.
Отмечается, что Минкультуры обсуждает данные предложения с профессиональным сообществом и находится в постоянном диалоге со всеми заинтересованными сторонами для выработки совместных решений.
Российская Академия театрального искусства
Меньшов, Хотиненко и Меньшиков отказываются набирать студентов онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала