Рейтинг@Mail.ru
Меркель будет развивать хорошие отношения с Россией - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель будет развивать хорошие отношения с Россией

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встреч
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встреч
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 13 мая - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что будет стремиться развивать отношения с Россией, но дело о приписываемой РФ хакерской атаке на бундестаг не делает это процесс проще.
"К сожалению, оценка, к которой я пришла, не новая. Есть множество граней. У России есть стратегия, к которой мы должны внимательно относиться и противостоять ей, ведения гибридной войны, она включает киберсферу, искажение фактов. Это не случайные вещи, а стратегия", - заявила Меркель, отвечая на вопросы депутатов бундестага.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле не знают о разыскиваемом в Германии российском хакере
"Вопреки этому я буду развивать хорошие отношения с Россией, потому что я считаю, что есть причина развивать дипломатические отношения, но это, конечно, не делает это проще", - добавила она.
Немецкое издание Spiegel в начале мая сообщило, что хакеры во время атаки на бундестаг в 2015 году скопировали два почтовых ящика, содержащих переписку парламентского офиса Меркель с 2012 по 2015 годы.
Ранее издание Süddeutsche Zeitung, не уточняя источник информации, сообщило, что Федеральная прокуратура Германии выдала международный ордер на арест гражданина РФ Дмитрия Бадина, который подозревается в участии в хакерской атаке на бундестаг в 2015 году. По сообщению издания, Бадин также разыскивается ФБР США, американские следователи причисляют его к группе семи россиян, подозреваемых в кибервзломах, ФБР считает, что он является сотрудником российской военной разведки из ГРУ.
Страны Запада регулярно обвиняют Россию в причастности к хакерским атакам на свою инфраструктуру. Москва эти обвинения отвергает как бездоказательные.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Меркель стала жертвой предательства: у Германии отнимают триллионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала