Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова прокомментировала инцидент в приюте в Уфе - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова прокомментировала инцидент в приюте в Уфе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова считает, что необходимо тщательно проверить руководство детского приюта в Уфе, сотрудница которого провоцировала подростков на драки и унижала их, а также других сотрудников учреждения на предмет компетентности.
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором сотрудник детского приюта провоцирует подростков на драки, унижает их, используя нецензурную лексику. Видео сопровождается титрами "Немного о прекрасной работе" и "Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастет проституткой". После этого детский омбудсмен и правоохранители организовали проверку. Психологи выясняют, получили ли подростки психологические травмы от действий сотрудника соцприюта. Башкирская прокуратура намерена дать оценку действиям руководства учреждения. Следственные органы организовали проверку по сообщению о применении недозволенных методов воспитания.
Социальный приют
В Уфе психологи проверяют детей из приюта, которых унижала соцработник
«

"Как такие "кандидаты" в принципе оказываются рядом с детскими учреждениями? Он не проинструктирован, не знает порядок, ведет себя как в зоопарке. Логичный вопрос: кто это допустил? Какой руководитель, видя сотрудника, который абсолютно не представляет, куда попал, допустил его к работе с детьми, попавшими в беду? Считаю, что нужно тщательно проверить и руководство, и других сотрудников на предмет компетентности, если подобные ситуации оказались возможными в этом учреждении", — сказала Кузнецова, слова которой приводит пресс-служба.

По ее информации, в регионе с участием детского омбудсмена республики создана специальная рабочая группа по этому случаю, в кратчайшие сроки уполномоченные органы дадут оценку этой ситуации и примут соответствующие меры. Кузнецова добавила, что регионом направлено обращение в Роскомнадзор с просьбой заблокировать видео в социальных сетях с изображением детей.
Расстроенный ребенок сидит на полу
Минздрав проверит красноярский санаторий, где персонал унижал детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала