Рейтинг@Mail.ru
Регионы смогут пустить на антисептики конфискованный алкоголь - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы смогут пустить на антисептики конфискованный алкоголь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Министерство финансов предложило бесплатно распределить между российскими регионами 21 миллион литров конфискованного нелегального алкоголя для производства антисептиков.
Постановление правительства, определяющее порядок использования этилового спирта и спиртосодержащей продукции для этих целей, направили на согласование в профильные ведомства.
Антисептический гель
Врач дала совет, как сохранить кожу рук при использовании антисептика
Согласно проекту, регионы будут информировать правительство о том, что им требуется конфискат для производства дезинфицирующих средств, Росалкогольрегулирование, в свою очередь, сообщит Минпромторгу количество, наименования и места хранения продукции. Затем министерство и Роспотребнадзор распределят нелегальный алкоголь с учетом эпидемиологической ситуации.
Дезинфицирующие средства предоставят на безвозмездной основе, если субъекты подтвердят их непосредственное применение для профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией.
«

"Это, с одной стороны, позволит увеличить предложение дезинфицирующих средств и, с другой стороны, сократит расходы бюджета на хранение и уничтожение изъятой продукции с целью дальнейшего перераспределения сэкономленных ресурсов на социально-приоритетные направления", — отметили ранее в Минфине.

Сейчас Госдума рассматривает законопроект, наделяющий правительство полномочием определять порядок использования изъятых и конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции, которую можно использовать в качестве антисептиков.
Женщина выбирает пасхальные куличи в суперрмаркете
Прочь от меня. Как защититься от вируса при походе в магазин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала