Рейтинг@Mail.ru
В Уфе прокуратура оценит действия руководства детского приюта - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе прокуратура оценит действия руководства детского приюта

Читать ria.ru в
УФА, 13 мая – РИА Новости. Башкирская прокуратура проверит инцидент в детском приюте Уфы, где социальный работник унижала детей, и оценит действия руководства учреждения, сообщили в надзорном органе.
Ранее в социальных сетях появилось видео, в котором сотрудник детского приюта провоцирует подростков на драки, унижает их, используя нецензурную лексику. Видео сопровождается титрами "Немного о прекрасной работе" и "Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастит проституткой".
После этого детский омбудсмен и правоохранители организовали проверку. Психологи выясняют, насколько сильны психологические травмы подростков от действий сотрудника приюта.
«
"На основании видеоролика, размещенного в социальных сетях, прокуратура республики проводит проверку в приюте для детей и подростков Уфы. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям специалиста по социальной работе, записавшей оскорбляющий детей видеоролик, а также должностных лиц учреждения, в том числе по факту жестокого обращения с воспитанниками и ненадлежащего воспитания", - информирует прокуратура Башкирии.
Расстроенный ребенок сидит на полу
Минздрав проверит красноярский санаторий, где персонал унижал детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала