Рейтинг@Mail.ru
Более 500 тысяч заявок на пособия на детей подали через сайт госуслуг - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 тысяч заявок на пособия на детей подали через сайт госуслуг

© РИА Новости / Алексей СухоруковПосетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Россияне по данным на 19:00 мск подали более 500 тысяч заявок на получение единовременных пособий на детей на фоне коронавируса в размере 10 тысяч рублей через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru; к 20:30 число заявлений достигло почти 640 тысяч, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкомсвязи РФ.
Ранее во вторник Минкомсвязь запустила сервис для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей на отдельной странице сайта госуслуг - posobie16.gosuslugi.ru. В понедельник президент России Владимир Путин на фоне коронавируса заявил, что с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с 3 до 15 лет включительно. Путин также заявил о необходимости расширить количество получателей выплат для детей до 3 лет.
Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации
ПФР упростил назначение пенсий и пособий
"За один день с момента принятия решения мы запустили интерактивную форму для оформления выплаты на детей от 3 до 16 лет и обновили форму выплаты на детей до 3 лет, чтобы гражданам было проще подавать заявки, не выходя из дома. С момента запуска форм на портале уже подано более 500 тысяч заявок на детей от 3 до 16 лет и более 110 тысяч заявок на выплаты детям до 3 лет", - сказал замглавы Минкомсвязи Олег Качанов, слова которого передала пресс-службе министерства.
Позднее в Минкомсвязи сообщили, что к 20:30 мск число заявок возросло почти до 640 тысяч. В Минкомсвязи ожидают, что в ближайшее время их количество достигнет 1 миллиона.
Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года). Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.
Жители Москвы гуляют по парку
Утверждены дополнительные выплаты семьям с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала