Рейтинг@Mail.ru
В России запустили сервис для оформления выплат на детей - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запустили сервис для оформления выплат на детей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДоступ к единому порталу государственных услуг
Доступ к единому порталу государственных услуг
Доступ к единому порталу государственных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. На сайте Госуслуг появился сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трех до 16 лет в связи с пандемией COVID-19, сообщили РИА Новости в Минкомсвязи.
Он доступен на отдельной странице: posobie16.gosuslugi.ru
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 11 мая 2020
Путин объявил об окончании нерабочего периода
Накануне Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней, который продлился до 11 мая включительно, и предложил новые меры поддержки на фоне распространения коронавирусного заболевания. По словам главы государства, у людей и бизнеса накопилось немало проблем, поэтому нужны дополнительные действия – прямая помощь гражданам.
В частности, президент заявил, что с 1 июня семьи с детьми от трех до 15 лет включительно получат единоразовую выплату в десять тысяч рублей. Кроме того, россияне с низким уровнем дохода (меньше одного прожиточного минимума на члена семьи) смогут оформить выплату на детей от трех до семи лет включительно. Эта возможность появится с 1 июня, а не с первого 1 июля, как было запланировано.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин заявил, что вероятность распространения COVID-19 останется надолго

Пандемия COVID-19

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, с начала эпидемии коронавирусу SARS-CoV-2 оказались подвержены более четырех миллионов человек, свыше 278 тысяч из них скончались. Инфекция проникла на территорию 187 стран.
В России число выявленных пациентов с COVID-19 превысило 232 тысячи, более 43 тысяч из них вылечились, 2116 больных погибли. За последние сутки прирост составил 10 899 новых случаев.
Девушка под зонтом на одной из улиц Москвы
Опасный сезон. Расчеты показали, что случится с COVID-19 осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала