Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил предложенные Путиным меры поддержки - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил предложенные Путиным меры поддержки

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 11 мая 2020
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 11 мая 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Меры, предложенные президентом России Владимиром Путиным, отвечают многим запросам бизнеса, позволят предотвратить более глубокие негативные последствия для рынка труда и внутреннего спроса, такое мнение РИА Новости высказала аналитик "Нордеа" Татьяна Евдокимова.
Накануне президент России озвучил ряд новых мер, касающихся поддержки семей с детьми, малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на фоне ограничений из-за эпидемии коронавируса.
«
"Меры отвечают многим запросам, звучавшим от бизнеса в последнее время. Кредитная программа поддержки занятости и списание налоговых платежей за второй квартал для наиболее пострадавших отраслей - наиболее важные и своевременные меры, которые способны предотвратить более глубокие негативные последствия для рынка труда и внутреннего спроса", - сказала Евдокимова.
Она отметила, что сохранение рабочих мест крайне важно для посткризисного восстановления. "Меры похожи на традиционный ответ на кризис со стороны многих развитых стран", - добавила Евдокимова.
Президент РФ Владимир Путин и главный исполнительный директор, председатель правления, заместитель председателя совета директоров компании Роснефть Игорь Сечин во время встречи
Путин пообещал обсудить приведение транспортных тарифов к ценам на рынке
Президент России предложил с 1 июня запустить специальные кредиты под 2% на поддержку занятости в компаниях из пострадавших от коронавируса отраслей. Срок погашения кредита - 1 апреля 2021 года. Если в течение всего срока действия кредитной программы предприятие будет сохранять занятость на уровне 90% и выше от своей нынешней штатной численности, то после истечения срока кредита сам кредит и проценты по нему будут полностью списаны, эти расходы возьмет на себя государство. При сохранении занятости на уровне не ниже 80% от штатной численности - списывается половина кредита и процентов по нему.
Кроме того, Путин озвучил инициативу о списании за второй квартал платежей по налогам (кроме НДС) и страховым взносам для индивидуальных предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и социально ориентированных НКО.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала