Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начал действовать "масочный режим" - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье начал действовать "масочный режим"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМолодой человек в защитной маске
Молодой человек в защитной маске
Молодой человек в защитной маске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. "Масочный режим" начал действовать в Подмосковье для предотвращения распространения COVID-19, контролировать ношение масок и респираторов будут сотрудники правоохранительных и надзорных органов, нарушителей будут предупреждать, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление о введении в регионе "масочного режима", до 12 мая мера носила рекомендательный характер, теперь жители в обязательном порядке должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы при нахождении в местах общего пользования: на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях.
Изначально за нарушение "масочного режима" был введён штраф в размере 4 тысяч рублей. Однако, губернатор региона в интервью телеканалу "Россия-1" сообщил, что "наказания отсрочены, если у тебя нет маски после 12 мая, тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечания".
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По данным пресс-службы регионального правительства, контроль за ношением масок и респираторов будут осуществлять сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных и надзорных органов, которые в настоящее время обеспечивают соблюдение режима повышенной готовности в регионе.
Чтобы жители могли приобрести средства индивидуальной защиты, сеть государственных аптек Подмосковья заключила контракт на поставку более миллиона медицинских масок.
Отмечается, что с 15 мая жители в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготной цене, купить их можно будет не более 30 штук в месяц. В государственных аптеках пожилым людям будут продавать маски по 11 рублей.
В Подмосковье проживают порядка 1,1 миллиона граждан в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети "Мособлмедсервис", рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская. При покупке льготникам нужно будет предъявить свою социальную карту.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала