Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе появится 40 километров новых велодорожек - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Брюсселе появится 40 километров новых велодорожек

© Pixabay / bearinthenorthВелосипедная прогулка в Бельгии
Велосипедная прогулка в Бельгии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. В ближайшее время в Брюсселе появится 40 километров новых велодорожек, сообщает "ЕвроПульс".
Предполагается, что расширении мест проезда для двухколесного транспорта произойдет за счет сокращения автодорог. В первую очередь планируется построить велосипедные "коридоры", соединяющие уже существующие веломаршруты, что сделает передвижение по городу более удобным.
Министерство по вопросам мобильности бельгийской столицы рассчитывает, что эта мера обезопасит жителей в первые месяцы после снятия карантина: вместо общественного транспорта, где сложно соблюдать социальную дистанцию, горожане смогут использовать велосипед. Впрочем, новые веломаршруты сохранятся и после того, как опасность заражения останется в прошлом.
Бельгия начала ослаблять карантинный режим 4 мая. Начиная с этой даты жителям разрешают пользоваться общественным транспортом (но рекомендуют носить маски) и заниматься спортом на улице. Начиная с 11 мая к обычному режиму работы могут возвращаться музеи и компании большинства секторов экономики. Турфирмы и рестораны при этом пока будут закрыты.
Певица Мариам Мерабова на церемонии открытия 17-ого ежегодного международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) Меридианы Тихого во Владивостоке
Мариам Мерабова — о самоизоляции, романтике в Риме и мечтах об Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала