Рейтинг@Mail.ru
В Курской области продлили режим самоизоляции - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области продлили режим самоизоляции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 8 мая – РИА Новости. Режим самоизоляции в Курской области продлевается до 31 мая включительно, при этом власти разрешили прогулки и занятия спортом на улице по утрам и вечерам, сообщила администрация региона.
Согласно последней редакции распоряжения губернатора о введении режима повышенной готовности в регионе, деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных досуговых учреждений, фитнес-центров, объектов общественного питания, стоматологических клиник, а также магазинов, за исключением продовольственных, приостановлена до 31 мая включительно. Все иные организации, на которые ранее распространялось действие указа президента о нерабочих днях, смогут с 12 мая возобновить свою деятельность.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Гражданам перемещаться на работу можно будет только при наличии маршрутных листов. Получить их работодатели могут в отраслевых комитетах или администрациях муниципальных образований. Организации должны работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм", - говорится в сообщении.
Как и прежде, граждане могут покидать место проживания только в определенных случаях, однако власти разрешили с 12 мая прогулки и спорт на улице.
"Допускается выход из дома для занятий физической культурой и спортом на улице в период времени с 05:00 до 09:00 и с 19:00 до 21:00 при условии участия в занятиях не более двух человек и без использования спортивного инвентаря общественного пользования, спортивных площадок. Необходимо будет также соблюдать социальную дистанцию от других граждан не менее 1,5-2 метров", - информирует областная администрация.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Власти подчеркивают, что в общественных местах люди по-прежнему должны быть в масках, также рекомендовано надевать перчатки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала