Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": в Москве арестован банкир Олег Власов - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ": в Москве арестован банкир Олег Власов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Тверской суд Москвы заключил под стражу на два месяца бывшего председателя совета директоров банков "Балтика" и Инкредбанк Олега Власова. Как пишет "Коммерсант", он стал фигурантом расследования о выводе денег из России по "молдавской схеме".
Ранее МВД заочно предъявило обвинение молдавскому политику Ренато Усатому по делу о переводе из России 500 миллиардов рублей. Следствие считает его участником международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 годах незаконно вывело деньги через молдавский банк Moldindconbank.
Владимир Плахотнюк
Беглый олигарх Плахотнюк сообщил, что он находится "в безопасности"
Организаторами криминальной схемы считают имеющих российские и молдавские паспорта Владимира Плахотнюка и Вячеслава Платона. Оба находятся в международном розыске.
Как пишет "Ъ", банки, которые возглавлял Власов, использовались для открытия счетов участвовавших в криминальной схеме компаний, а также занимались переводом денег в молдавский банк Moldindconbank.
Власова обвиняют в создании преступного сообщества, а также в совершении валютных операций с использованием подложных документов. Суд принял решение отправить банкира в СИЗО до 6 июля.
Владимир Плахотнюк
Плахотнюк остается в США, несмотря на санкции, заявили в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала