Рейтинг@Mail.ru
В Находке коронавирус не подтвердился у 17 работников "скорой" - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Находке коронавирус не подтвердился у 17 работников "скорой"

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 мая - РИА Новости. Коронавирус не подтвердился у 17 работников скорой помощи в Находке, которые контактировали с заболевшими ранее коллегами, сообщает правительство региона.
Ранее сообщалось, что COVID-19 выявили у 22 сотрудников скорой помощи в Находке, где 24 апреля был зарегистрирован массовый очаг заражения коронавирусной инфекцией, сотрудники были отправлены на карантин.
«
"Стали известны результаты повторного теста на коронавирус сотрудников скорой помощи Находки. Диагноз не подтвердился ... домой к своим семьям смогли вернуться 17 человек, находящихся на карантине в обсерваторе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "с положительной динамикой на поправку идут и те медработники "скорой", которые находятся на лечении".
"Несколько медработников уже выписаны на амбулаторное долечивание. Те, кто находился на домашнем лечении с бессимптомным течением болезни, также по результатам КТ будут выписаны в ближайшее время", - рассказал главный врач Находкинской СМП Андрей Джирма, чьи слова приводятся в сообщении. Он добавил, что через два дня на линию выходят бригады местных специалистов.
Автомобиль скорой помощи
Названы симптомы, при которых надо вызвать скорую помощь
"В субботу, 9 мая, на работу выходят уже все наши медики – все девять бригад. В связи с этим врачи и медсестры из других районов Приморья, которые пришли к нам на помощь в это непростое время, смогут вернуться к себе домой и приступить к обязанностям в своих медучреждениях. Мы всем очень благодарны", – сказал Андрей Джирма.
Число заразившихся коронавирусом выросло до 727, свыше 50 человек - в тяжелом состоянии. С начала эпидемии умерли восемь приморцев с коронавирусом, выздоровели 130 человек.
Въезд в один из крупнейших городов региона - Находку - с 8 мая ограничен из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом, на 6 мая там отмечены 135 инфицированных.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала