Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 7 мая. Расписание трансляций - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 7 мая. Расписание трансляций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости. 180 лет назад родился Петр Ильич Чайковский. По этому случаю в театре Наталии Сац – "Спящая красавица", в Гамбургском балете – "Лебединое озеро", в Пермской филармонии – "Евгений Онегин", а в Московской – произведения юбиляра исполняет Борис Березовский. В Большом — "Дон Кихот", а в Мариинском – "Мазепа", а в Метрополитен – постановка Лепажа. Что еще интересного сегодня в Сети — в подборке РИА Новости.

Утро

С 2:30 (7 мая) до 1:30 (8 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна видеозапись "Любовь издалека" финского композитора Кайи Саарихо. Постановка Робера Лепажа, дирижер Сусанна Мялкки. В ролях: Сюзанна Филиппс, Рик Оуэнс, Тамара Мамфорд.
С 10:00 на сайте РДГБ начнется программа второго дня онлайн-фестиваля "Весна на балконе". Вас ждут секреты комнатных растений, мастер-класс по созданию "кошки на окошке", лекция орнитолога, виртуальное путешествие в Венгрию, заседание клуба "Читающие люди" и "Сказка о цветах".
В 11:00 Владимирский областной театр кукол приглашает мальчишек и не только на "Бармалея" по мотивам сказок Корнея Ивановича. Режиссер-постановщик Владислав Костин.
В 12:00 на YouTube-канале театра Наталии Сац начнется трансляция балета "Спящая красавица" сегодняшнего именинника П.И. Чайковского. Постановка Кирилла Симонова на основе хореографии Мариуса Петипа.
Актер Никита Ефремов на коктейле по случаю выхода  рейтинга 100 самых стильных по версии GQ
Никита Ефремов: "Работать на данный момент — это роскошь"

День

В 15:00 театр "Старый дом" покажет запись 2016 года фантастической оперы "Снегурочка" Галины Пьяновой по мотивам пьесы Островского. Композитор Александр Маноцков. Спектакль в 2017 году стал лауреатом "Золотой Маски" в номинациях "Эксперимент" и "Лучшая работа художника по костюмам".
В 15:00 питерский ТЮЗ Брянцева приглашает посмотреть "Про Иванушку-Дурачка" Михаила Бартенева. Постановка Евгения Зимина.
В 17:00 пермский Театр-Театр покажет спектакль "У нас все хорошо" Дороты Масловской. Постановка Семена Серзина.
В 17:00 Пермская филармония начнет трансляцию концертного исполнения оперы "Евгений Онегин". На сцене государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского, а также солистка Большого театра Агунда Кулаева, солисты Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая, Дмитрий Зуев и Денис Макаров. Поэму прочтет Чулпан Хаматова.
В 17:30 на сайте Гамбургского балета начнется "Иллюзия как "Лебединое озеро". Постановка Джона Ноймайера. Хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова.

Вечер

В 19:00 на YouTube-канале Большого театра начнется трансляция балета "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса. Премьера хореографической редакции Алексея Фадеечева состоялась в феврале 2016 года. Дирижер Павел Сорокин. В главных партиях: Екатерина Крысанова, Семен Чудин, Алексей Лопаревич, Роман Симачев.
В 19:00 Мариинский театр приглашает посмотреть запись 2019 года оперы "Мазепа" по "Полтаве" Пушкина. Постановка 1950 года Ильи Шлепянова. Музыкальный руководитель и дирижер Валерий Гергиев.
В 19:00 БДТ на своем портале покажет "Войну и мир Толстого" в постановке Виктора Рыжакова. В главных ролях: Алиса Фрейндлих, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Феськов.
Репетиция спектакля
Билет в первый ряд. Лучшие мировые спектакли в период карантина
В 19:00 театр имени Вахтангова представит комедию "Фредерик, или Бульвар преступлений" Эрика-Эммануэля Шмитта. Постановка Николая Пинигина. В ролях: Василий Лановой и Ольга Тумайкина. Премьера состоялась в 2003 году.
В 19:00 Александринский театр к 75-летию Победы покажет художественно-документальную программу "Военный альбом александринцев" о деятельности театра в годы Великой Отечественной войны. Автор — заместитель художественного руководителя театра, доктор искусствоведения Александр Чепуров.
Репетиция артистов балета
Большой на паузе. Уникальные кадры: главный театр России на карантине
В 19:00 Московская филармония начнет трансляцию концерта по случаю 180-летия П.И. Чайковского. На сцене Борис Березовский в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Калле Куусавы и Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Михаила Юровского. Прозвучат концертная фантазия соль мажор для фортепиано с оркестром и пятая симфония.
В 19:00 театр "Балет Москва" покажет "В режиме ожидания Годо" на платформе Okko. Хореографы Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев.
В 19:00 в проекте "Большие гастроли" смотрите спектакль "Василий Теркин" Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Постановка Алексея Ермилышева.
В 19:30 в Музее Москвы пройдет открытие двух онлайн-выставок: "Письмо. 75 слов о Войне" и "Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны".
В 19:30 можно будет увидеть вторую часть спектакля Электротеатра Станиславский "Стойкий принцип" Бориса Юхананова по философской драме Педро Кальдерона "Стойкий принц" и пьесе Александра Пушкина "Пир во время чумы".
В 20:00 Гоголь-центр представит онлайн-премьеру десктоп-спектакля "Феи" по мотивам одноименной постановки Давида Бобе и "Седьмой студии". В основе — текст Ронана Шено. Режиссер Илья Шагалов.
В 20:00 театральный фестиваль "Балтийский дом" покажет спектакль Русского драматического театра Литвы (Вильнюс) "Идиот" по романам Федора Достоевского "Идиот" и "Бесы". Режиссер — Aгнюс Янкявичюс.
В 21:00 Королевский Национальный театр откроет доступ к спектаклю "Антоний и Клеопатра" Уильяма Шекспира. Постановка Саймона Годвина. В главных ролях: Рэйф Файнс и Софи Оконедо.
В 21:00 Венская опера покажет "Вертера" Жюля Массне. Постановка Андрея Щербана, дирижер Фредерик Шазлен.
Актер Владимир Высоцкий в роли Гамлета
"Быть или не быть" на карантине. Лучшие "Гамлеты" разных театров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала