Рейтинг@Mail.ru
Путин изучит рекомендации по постепенному снятию режима ограничений - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин изучит рекомендации по постепенному снятию режима ограничений

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Президент Владимир Путин проведет совещание по вопросам реализации решений по борьбе с коронавирусом.
"На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Президент России Владимир Путин
Песков ответил на вопрос об охране здоровья Путина
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.
Путин ранее заявил, что период нерабочих дней в России из-за коронавируса продлится до 11 мая включительно. Таким образом, 6-8 мая в РФ - нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Поручения кабмину

К 5 мая президент поручил правительству и Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета внести рекомендации по поэтапному выходу граждан и экономики после майских праздников из режимов санитарных ограничений.
Дмитрий Песков
Песков: Путину придется еще какое-то время жить в условиях ограничений
Кроме того, глава государства ждет к 6 мая от кабинета министров доклады по реализации принятых решений по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.
Правительство должно также подготовить доклад о реализации механизмов поддержки тех, кто потерял работу.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам
Путин потребовал отчета по поддержке врачей и населения
Премьер-министр Михаил Мишустин накануне майских праздников сообщил президенту о том, что взятый у него тест показал положительный результат на коронавирус. Мишустин находится в медицинском учреждении, откуда, по словам его пресс-секретаря, продолжает быть на связи с коллегами и заниматься рабочими вопросами. И.о. главы правительства был назначен Андрей Белоусов.

Поэтапное снятие ограничений

Песков ранее заявил, что меры предосторожности на фоне пандемии коронавируса нельзя отменить сразу, "за одну ночь или за одну секунду росчерком пера". Какие-то ограничения еще некоторое время будут сохраняться, говорил он.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Песков прокомментировал слова о прямой материальной помощи населению
При этом Песков советовал не забегать вперед в вопросе отмены ограничений с 12 мая, сказав, что "всегда нужно надеяться на лучшее, но быть готовым к любому развитию событий".
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее не исключила возможности продления ограничительных мер до июня, если россияне будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала