Рейтинг@Mail.ru
В Британии и США зафиксировали кибератаки на медицинские организации - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии и США зафиксировали кибератаки на медицинские организации

© AP Photo / Alastair GrantСотрудники службы электронной разведки Британского правительства во время макетного сценария кибератаки
Сотрудники службы электронной разведки Британского правительства во время макетного сценария кибератаки
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 5 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Масштабные кибератаки на организации здравоохранения и исследовательские центры зафиксировали британские и американские спецслужбы, говорится в совместном заявлении Национального центра по кибербезопасности Великобритании (NCSC) и Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) США.
"Британия и США обнаружили в киберсреде вредоносные кампании, направленные на организации, задействованные в борьбе с коронавирусом. Сегодня были опубликованы рекомендации для международных медицинских организаций, согласно которым всем их сотрудникам рекомендовано сменить личные пароли (на доступ к компьютерной технике) ... и перейти на двухфакторную аутентификацию для снижения угрозы", - говорится в заявлении.
Медицинские работники возле одной из клиник в Дрездене, Германия
Ученые в Нидерландах синтезировали антитело против коронавируса
Злоумышленники, по данным спецслужб, пользуются технологией подборки часто употребляемых или не достаточно сложных паролей к учетным записям сотрудников медструктур.
"NCSC и CISA стали свидетелями широкомасштабных действий по подбору паролей в организациях по управлению здравоохранением и исследовательских центрах. Группы злоумышленников настойчиво атаковали эти организации с целью кражи массивов с персональной информацией, интеллектуальной собственности и разведданных, связанных с национальными приоритетами", - говорится в заявлении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,43 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала