Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки коронавирус выявили у 10 102 человек - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки коронавирус выявили у 10 102 человек

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПациент и медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Пациент и медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Пациент и медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. В 83 российских регионах за сутки выявили 10 102 человек с подтвержденным COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве (5714), Подмосковье (822), Санкт-Петербурге (226) и Нижегородской области (174). При этом у 4961 пациента (49,1 процента) отсутствуют клинические проявления болезни. Умерли 95 человек.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга
Глава Роспотребнадзора оценила опасность бессимптомного течения COVID-19
Накануне сообщалось о 10 581 новом заболевшем. Таким образом, число случаев выявления коронавирусной инфекции снижается второй день подряд.
Всего в России зарегистрировано 155 370 больных COVID-19, из них 19 865 выздоровели, 1451 скончался.
Сотрудники полиции проверяют документы у девушки на велосипеде на Москворецкой набережной в Москве.
В Москве на карантине. Чем рискуют те, кто нарушает самоизоляцию

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены как минимум 3,43 миллиона человек, 240 тысяч умерли. При этом, по подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), число заболевших превысило 3,58 миллиона, из них 251 тысяча умерли, а более чем 1,16 миллиона удалось победить инфекцию.
На первом месте по количеству жертв и заразившихся остаются Соединенные Штаты. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Великобритания, Франция и Германия. Россия заняла седьмую строчку, обогнав Турцию, Иран и Китай.
Работа аптеки
Как выжить оставшимся без лекарств тяжелобольным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала