Рейтинг@Mail.ru
Названа причина вспышки коронавируса в офтальмологической клинике Якутска - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина вспышки коронавируса в офтальмологической клинике Якутска

© РИА Новости / Татьяна МакееваМедицинский работник в защитной маске
Медицинский работник в защитной маске
Медицинский работник в защитной маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 5 мая – РИА Новости. Халатность и несоблюдение мер безопасности руководством республиканской офтальмологической больницы в Якутске стало причиной массового заболевания коронавирусом в медучреждении, где число инфицированных достигло 61, сообщил на брифинге оперативного штаба глава Якутии Айсен Николаев.
Ранее сообщалось, что 26 апреля коронавирус выявили у четырех врачей офтальмологической больницы. Второго мая в Якутске скончался мужчина 65 лет, который был выписан из офтальмологии. В больнице началось служебное расследование. Среди заболевших врачей оказалась депутат Госсобрания республики. Анализы контактов депутата в парламенте и правительстве не выявили коронавирус. Четвертого мая число заболевших COVID-19 в офтальмологической больнице выросло до 56.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По словам главы республики, эпидемиологическая обстановка в Якутии остается стабильно напряженной. Инфицированных коронавирусом по линии офтальмологической больницы за минувшие сутки стало 61 человек.
"За сутки у нас количество больных коронавирусной инфекцией увеличилось на 20 человек. Сейчас 331 подтвержденный случай по республике Саха (Якутия). Все эти 20 случаев по городу Якутску, из них пятеро - это наша серьезнейшая проблема – республиканская офтальмологическая больница. Служебное расследование по факту массового заболевания… практически завершено, и можно прямо сказать, что причиной явилось несоблюдение со стороны руководства больницы приказов министерства здравоохранения республики Саха (Якутия) о санитарной безопасности учреждений здравоохранения… К сожалению, целый перечень мероприятий не были проведены или проведены халатно", - рассказал глава региона.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Николаев также отметил, что по другим районам Якутии роста зараженных нет. Ведется постоянный мониторинг, в целом ситуация под контролем.
Согласно оперативным данным, на сегодня в республике от коронавируса вылечились 43 пациента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала