Рейтинг@Mail.ru
Финляндия разрешит поездки за границу с 14 мая - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия разрешит поездки за границу с 14 мая

© AFP 2024 / Jonathan NackstrandМедицинские работники надевают средства индивидуальной защиты в палатке для тестирования на коронавирус COVID-19 в Стокгольме, Швеция
Медицинские работники надевают средства индивидуальной защиты в палатке для тестирования на коронавирус COVID-19 в Стокгольме, Швеция
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 4 мая - РИА Новости. Правительство Финляндии приняло очередные меры, ослабляющие ограничения в связи с пандемией коронавируса в стране, с 14 мая, как и ожидалось, будут разрешены поездки за границу, с 1 июня мероприятия до 50 человек, сообщает в понедельник кабмин.
"С 14 мая будут сняты ограничения на трансграничное движение, чтобы разрешить движение на дорогах и другой необходимый трафик в шенгенском пространстве", - говорится в сообщении.
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке
Эпидемиолог рассказал, когда улучшится ситуация с коронавирусом в Москве
Выездной туризм за границу пока не рекомендуется.
"Министерство внутренних дел разработает более подробные руководящие принципы для постепенного открытия пограничного движения. Финляндия считает важным, чтобы меры по снятию ограничений на приграничное движение координировались на уровне ЕС", - уточняет кабмин.
Постепенное открытие предприятий общественного питания начнется с 1 июня. Спортивные соревнования и чемпионаты могут быть начаты с 1 июня. Библиотеки для выдачи книг открываются немедленно.
Медицинский работник у постели пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве
Врач рассказал, как нельзя лечить COVID-19
Государственные и муниципальные музеи, театры, Национальная опера, дома культуры, библиотеки (в полном объеме), услуги для клиентов, Национальный архив, помещения для хобби, бассейны и другие спортивные сооружения, помещения для молодежи, клубные помещения, помещения для совещаний, реабилитационные помещения откроются 1 июня.
"Организация крупных публичных мероприятий и собраний более 500 человек запрещена до 31 июля", - уточняет кабмин.
С 1 июня будут разрешены мероприятия до 50 человек.
"Людям старше 70 лет по-прежнему рекомендуется избегать физического контакта, когда это возможно", - сообщает кабмин.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала