Рейтинг@Mail.ru
Утверждены правила возмещения доходов по кредитам при строительстве жилья - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены правила возмещения доходов по кредитам при строительстве жилья

Строительство жилых домов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Правительство России утвердило правила возмещения недополученных доходов по кредитам на реализацию проектов в сфере строительства жилья, соответствующее постановление опубликовано в понедельник на сайте кабмина.
«

"В связи с применением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации в период распространения новой коронавирусной инфекции правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства", - говорится в документе.

Отмечается, что министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления поручено утвердить положение о Межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении доходов по кредитам.
Согласно правилам, недополученные доходы возмещаются по кредитным договорам, заключенным до 1 мая 2020 года, кредитным организациям в пределах средств, выделенных акционерному обществу "ДОМ.РФ".
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала