Рейтинг@Mail.ru
В столице Бразилии проходит митинг в поддержку Болсонару - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Бразилии проходит митинг в поддержку Болсонару

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 3 мая – РИА Новости. Митинг в поддержку президента Бразилии Жаира Болсонару проходит в правительственном районе столицы страны, сообщает телеканал Глобу.
Манифестация началась в районе 10 утра (16.00 мск), к участию в ней активно призывали в соцсетях.
На фото и видео, опубликованных телеканалом, видна автоколонна, которая фактически перекрыла движение в правительственном районе, десятки людей несут флаги и транспаранты в поддержку президента и против экс-министра юстиции страны, Верховного суда и главы нижней палаты парламента. К собравшимся приехал и сам Болсонару.
Президент Бразилии Жаир Болсонару
В Бразилии суд решил начать расследование против Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару активно критикует положения, ограничивающие торговлю и услуги в штатах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, и выступает за необходимость "вертикальной изоляции", при которой только граждане из группы риска и старше 60 лет должны оставаться дома. Региональные власти, согласно рекомендациям ВОЗ, приняли решение ограничить в передвижении всех без исключения граждан.
В последние дни критика в отношении Болсонару усилилась на фоне отставки министра юстиции Бразилии Сержиу Мору, обвинившего Болсонару во вмешательстве в деятельность этого ведомства, отвечающего за расследование коррупционных скандалов. Генеральная прокуратура Бразилии попросила Верховный федеральный суд расследовать обвинения бывшего министра.
Кроме того, Федеральный суд в Бразилии продлил на пять дней срок, в течение которого президент должен сообщить о результатах своих анализов на COVID-19. В марте Болсонару посещал США в сопровождении делегации, более 20 членов которой затем заболели коронавирусом. Президент сделал несколько тестов, при этом всегда отрицая, что заражен. В случае положительного теста Болсонару, который не соблюдает самоизоляцию и активно общается на улице со своими сторонниками, может быть привлечен к ответственности, достаточной для вынесения импичмента, на котором настаивает оппозиция.
Президент Бразилии Жаир Болсонару
В парламенте Бразилии исключили возможность импичмента Болсонару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала