Рейтинг@Mail.ru
Средний лимит по кредиткам в первом квартале вырос до 70 тысяч рублей - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний лимит по кредиткам в первом квартале вырос до 70 тысяч рублей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Средний лимит по кредитным картам, выданным российскими банками в первом квартале текущего года, вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг рекордных 70 тысяч рублей, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".
"Рост среднего лимита по кредитным картам в первом квартале, в основном, произошел вследствие того, что банки стали отказывать в получении карт клиентам с низкой платежеспособностью, продолжив работать с клиентами среднего и верхнего сегментов, которые могут претендовать на более высокие лимиты", - пояснили эксперты.
Банкноты номиналом 2000 рублей
СМИ сообщили об утечке данных россиян, желающих оформить кредит
По их словам, такой вывод подтверждается тем, что на фоне роста среднего лимита снизилось число выданных в первом квартале 2020 года кредитных карт: по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выдано было на 10% меньше карт, а с третьим и четвертым кварталами – на 16 и 18,5% соответственно. По итогам первых трех месяцев текущего года россияне оформили 2,12 миллиона кредиток.
В результате банки выдали в январе-марте текущего года кредитных карт на 142 миллиарда рублей, что на 6,3% меньше результата годом ранее и на 17,1% ниже показателя в четвертом квартале.
"Некоторая коррекция данной тенденции, безусловно, может произойти в ближайшее время, хотя тренд банков на ужесточение кредитных процедур можно расценивать как естественный в текущих условиях", - заключили аналитики "Эквифакса".
Глава Банка России Эльвира Набиуллина в конце апреля заявила, что кредитование населения в 2020 году сохранится на уровне прошлого года или чуть упадет. При этом, по словам главы ЦБ, необеспеченное потребительское кредитование упадет в пределах 5%.
Вывеска о быстрых займах на улице Москвы
Названы регионы с наибольшей просрочкой по кредитам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала