Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине по программе "Стимул" будут построены две дороги - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине по программе "Стимул" будут построены две дороги

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 30 апр – РИА Новости. Тамбовская область в 2020 году получит 441,6 миллиона рублей из федерального бюджета по программе "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда", благодаря которой в Притамбовье строятся две дороги, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Программа "Стимул" нацелена на развитие жилищного строительства в стране, в том числе, и на строительство инфраструктурных объектов. В Тамбовской области в этом году на реализацию этих мероприятий будет затрачено 441,6 миллиона рублей. Благодаря этим средствам будут построены две дороги в развивающихся районах северной части областного центра. Они разгрузят улицы спального микрорайона, соединят север и центр Тамбова.
«
"В частности, ведется строительство автомобильной дороги по улицам Советская и Запрудная в границах микрорайона "Донской" в Тамбовском районе протяженностью 3,15 километра. Работы начались в середине апреля. Срок завершения строительно-монтажных работ — октябрь 2020 года", - сказал представитель пресс-службы.
Кроме того, средства нацпроекта направлены на строительство сетей инженерной инфраструктуры, автодорог микрорайона "Телецентр". Их протяженность составляет 8,68 километра.  Работы начались 1 апреля, завершатся также в октябре. Они проводятся в рамках комплексной застройки микрорайона "Телецентр" Притамбовья.
Вид на Тамбов
На Тамбовщине начались работы по благоустройству дворов и территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала