Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продлили ограничительные меры из-за коронавируса - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продлили ограничительные меры из-за коронавируса

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр — РИА Новости. Ограничительные меры, введенные ранее в Санкт-Петербурге в рамках режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, продлили до 12 мая, жителям рекомендовали носить защитные маски, говорится в постановлении городского правительства.
Губернатор города Александр Беглов подписал соответствующее постановление о внесении изменений в постановление правительства Петербурга № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирус
Вирусологи оценили прогнозы по срокам окончания пандемии в России
В соответствии с постановлением рекомендовано "гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека".
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, все запреты и ограничения, введенные ранее в рамках режима повышенной готовности, продлеваются до 12 мая (по 11 мая включительно).
Дистанционное обучение в школах и учреждениях среднего профессионального образования продлится до 22 мая. При этом дни с 6 по 8 мая являются для этих организаций нерабочими. Рекомендовано завершить учебный год 22 мая.
С 6 по 8 мая в детских садах будет организована работа дежурных групп с наполняемостью до 12 человек.
Врачи заходят в автомобиль скорой помощи во Владикавказе
Эксперт рассказал, чем отличается пандемия коронавируса в России и Европе
Гражданам старше 65 лет разрешен выезд на дачу. С 30 апреля по 12 мая для поездки на дачу в Ленинградскую область будет восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах (десять процентов от стоимости разового билета) и бесплатный проезд в пригородных поездах для пенсионеров и граждан старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) в одну сторону из Петербурга. Также объектам розничной торговли разрешена продажа семян и удобрений.
Ранее сообщалось, что в Петербурге в целях нераспространения коронавирусной инфекции был введен обязательный режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет. Остальным гражданам рекомендовано не покидать место проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, которая не приостановлена в соответствии с постановлением или связана с оказанием транспортных услуг и услуг доставки. Также разрешено посещение ближайшего магазина, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора. Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию друг с другом не менее полутора метров.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала