Рейтинг@Mail.ru
Второй случай коронавируса зафиксировали в Ненецком округе - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй случай коронавируса зафиксировали в Ненецком округе

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 24 апр – РИА Новости. Житель Чувашии, работавший на промплощадке установки подготовки нефти (УПН) "Варандей", стал вторым человеком, у которого подтверждена коронавирусная инфекция в Ненецком округе, сообщил оперштаб региона.
Как отметили в штабе, в четверг поступил вызов по линии санитарной авиации от ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" с информацией о трех сотрудниках, находящихся на промплощадке УПН "Варандей". У них была зафиксирована повышенная температура тела. Бортом Нарьян-Марского объединённого авиаотряда туда была направлена бригада медиков санавиации.
Врач и пациент в отделении интенсивной терапии в больнице Сан-Раффаэле в Милане
Итальянские ученые рассчитали смертность от коронавируса
"Все три пациента были доставлены в Нарьян-Мар, они помещены в разные палаты реанимационного отделения Ненецкой окружной больницы, где все оборудовано для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Пациентов доставили в отделение через запасной вход, чтобы исключить возможность их прохождения через другие отделения стационара", — рассказал руководитель профильного ведомства Сергей Свиридов.
По его словам, в четверг вечером у всех трёх пациентов были взяты тест-пробы на наличие коронавируса. Сегодня были получены результаты исследований, которые проводились в лаборатории окружного Центра гигиены и эпидемиологии. "У одного из мужчин тест показал положительный результат, у двоих — отрицательный. Пациент, у которого диагноз COVID-2019 подтвердился, является жителем Республики Чувашия", - отметили в штабе.
Медицинский работник настраивает тележку со носилками в медицинском центре в Бруклине, Нью-Йорк, США
Зараженная коронавирусом медсестра рассказала о мучениях из-за болезни
Среди пациентов, у которых тест-пробы не подтвердили наличие коронавируса, один является жителем Республики Коми, один — житель Нарьян-Мара. В субботу утром бригада медиков Ненецкой окружной больницы, в составе которой будет врач-инфекционист, и сотрудники регионального Роспотребнадзора отправятся на место, где зафиксирован случай заболевания коронавирусом, — УПН "Варандей".
"Им предстоит провести обследование людей, контактировавших с заражённым гражданином, и организовать изоляцию работников предприятия на 14 дней. Изоляция будет организована на месте, в отдельно стоящем здании", - добавили в штабе.
Ранее на этой неделе врио губернатора Юрий Бездудный сообщил, что первый и до сегодняшнего дня единственный пациент с коронавирусом в регионе вылечился и выписан из больницы.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала