Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата Госдумы Волчека арестовали по делу о мошенничестве - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутата Госдумы Волчека арестовали по делу о мошенничестве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Пресненский суд Москвы заключил под стражу бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека по делу о мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
Мера будет действовать до 22 июня. Аналогичное решение суд принял в отношении бизнесмена Зураба Плиева. Обоих обвиняют в покушении на крупную аферу. Фабулу дела в суде прокомментировать отказались.
Адвокат Александр Вершинин (справа) в суде. 17 апреля 2020
Адвокат Абызова частично признал вину в покушении на мошенничество
Как писал "Коммерсант", Волчек был одним из акционеров банка "Ренессанс", после банкротства которого и исчезновения 9,5 миллиарда рублей активов возбудили уголовное дело. Уехавший за границу глава банка Андрей Розов мог оказаться в международном розыске, и Волчек якобы пообещал ему за 1,4 миллиона евро "решить проблему".
По данным издания, бизнесмен Зураб Плиев вызвался помочь Волчеку. Деньги должны были передать в офисе предпринимателя, но сделку прервали сотрудники ФСБ. Однако в бумажной "кукле" оказалось только восемь миллионов рублей, как выяснили журналисты.
Против Волчека и Плиева возбудили уголовное дело о покушении на крупное мошенничество.
Волчек был депутатом Госдумы в 2007-2016 годах, представляя ЛДПР, впоследствии тщетно пытался вернуться в парламент по спискам "Справедливой России".
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и советник генерального директора Газпром межрегионгаз Рауль Арашуков
Суд продлил арест экс-сенатора Арашукова и его отца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала