Рейтинг@Mail.ru
В Одессе вспыхнул пожар на территории мужского монастыря УПЦ - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Одессе вспыхнул пожар на территории мужского монастыря УПЦ

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 апр – РИА Новости. Пожар на территории Свято-Успенского мужского монастыря Украинской православной церкви произошел в ночь на пятницу в Одессе, сообщила пресс-служба областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
По данным пресс-службы, в ночь на пятницу поступило сообщение о возгорании здания на территории Свято-Успенского мужского монастыря. На место выехали спасатели.
«
"На момент прибытия спасателей наблюдалось возгорание открытым пламенем отдельно расположенной деревянной хозяйственной постройки. Спасатели локализовали пожар в 02.45 (совпадает с мск) и ликвидировали его в 3.41 на площади 480 квадратных метров", - говорится в сообщении.
Указывается, что в результате пожара сгорело хозяйственное здание, дрова, сено, лакокрасочные материалы в таре. Погибших и пострадавших нет, причина пожара и ущерб устанавливаются.
Почаевская Успенская лавра, архитектор Готфрид Гофман
Власти: нарушение карантина в лаврах УПЦ может привести к его продлению
Полиция Одесской области возбудила уголовное дело из-за пожара на территории монастыря. "Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 194 ("умышленное уничтожение или повреждение имущества") Уголовного кодекса Украины. Следствием рассматриваются несколько версий произошедшего, одна из которых – поджог", - говорится в сообщении пресс-службы полиции. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
По данным правоохранителей, из-за пожара повреждены два автомобиля и сгорела хозяйственная постройка. "В результате происшествия травмы получил 46-летний священнослужитель, который помогал тушить огонь. Его доставили в больницу", - добавили в полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала