Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько россиян копят на "черный день" - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, сколько россиян копят на "черный день"

© Depositphotos.com / gregoryleeКошелек
Кошелек
Кошелек. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Расходы большинства россиян на фоне распространения нового типа коронавируса остались на прежнем уровне, поэтому они не откладывают денежные средства, накоплениями на "черный день" обладают порядка 40% россиян, показало исследование сервиса Работа.ру, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Сервис Работа.ру выяснил, откладывают ли россияне на "черный день" и как сейчас распоряжаются своим бюджетом. В исследовании в апреле приняли участие 8,4 тысячи пользователей сервиса из всех регионов России.
Пустой кошелек
Эксперты рассказали, что делать, если закончились деньги
"Больше половины россиян (59%) не имеют накоплений на "черный день", сообщили участники опроса. Лишь 8% указали, что их сбережений хватит на несколько месяцев. Еще 10% участников рассказали, что отложенных денег им хватит, чтобы прожить месяц. Каждый четвертый респондент ответил, что накопленной суммы хватит "совсем ненадолго", - пишут авторы исследования.
При этом большинство россиян (65%) отметило, что размер трат остался на прежнем уровне, и поэтому они не откладывают денежные средства. Каждый пятый респондент не откладывает деньги, потому что стал тратить больше. Только 15% респондентов указали, что им удается откладывать деньги. Из них 6% респондентов уточнили, что пополняют "подушку безопасности" так же, как и до пандемии.
Здание Центрального банка РФ в Москве
ЦБ делает все, чтобы накопления россиян не обесценивались
"Недавний опрос Работа.ру показал, что россияне гораздо больше боятся потерять работу или доход, чем заболеть коронавирусом. Спросив россиян о накоплениях, мы понимаем почему — более половины не имеют возможности надолго остаться без работы. Тем не менее, даже в непростой ситуации на рынке труда всегда существует масса предложений как для удаленной работы, так и для временной подработки", - прокомментировала результаты исследования директор по персоналу и организационному развитию Работа.ру. Юлия Санина.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В ряде регионов РФ введен режим самоизоляции или другие ограничения, некоторые организации перевели часть сотрудников на удаленный формат работы, в Москве и Подмосковье закрыты все торговые центры, магазины, кроме продовольственных и аптек.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на XXIII Конгрессе Международной организации высших органов аудита INCOSAI в Москве
Греф объяснил невозможность раздать деньги россиянам
Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбербанка. На сервисе размещено более 16,9 миллиона резюме, зарегистрировано более 477 тысячи работодателей и публикуется более 250 тысяч вакансий каждый месяц.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала