Рейтинг@Mail.ru
В Москве ввели автоматизированный контроль цифровых пропусков - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ввели автоматизированный контроль цифровых пропусков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖенщина в защитной маске прикладывает социальную карту москвича к валидатору в салоне городского автобуса в Москве. 22 апреля 2020
Женщина в защитной маске прикладывает социальную карту москвича к валидатору в салоне городского автобуса в Москве. 22 апреля 2020
Женщина в защитной маске прикладывает социальную карту москвича к валидатору в салоне городского автобуса в Москве. 22 апреля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Контроль цифровых пропусков для передвижения по Москве стал со среды почти полностью автоматизированным. Для проезда на городском транспорте можно использовать только электронные проездные карты, нарушителей пропускного режима на машинах будут фиксировать дорожные камеры наблюдения.
Сергей Собянин сообщил в минувшую субботу о дополнительных изменениях в пропускном режиме из-за ситуации с коронавирусом, соответствующие указы опубликованы на сайте мэра и разъяснены в его личном блоге. Кроме того, он отметил, что все временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 1 мая.
Сотрудники Росгвардии готовятся к патрулированию улиц в Москве
В Москве аннулируют пропуска, не прошедшие проверку
Согласно указу, с 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области, то есть только электронные форматы.
Номера электронных карт необходимо включить в уже полученные цифровые пропуска, делать новый цифровой пропуск не требуется. Внести изменения в действующий пропуск нужно не менее чем за пять часов до начала первой поездки. Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен: электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.
Действие всех остальных видов проездных билетов на общественный транспорт будет приостановлено с 22 апреля до 1 мая. Неиспользованные поездки позднее компенсируют.
Инспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Москвичам объяснили, как получить пропуск для поездки на дачу с ночевкой
При поездке на личном автомобиле отслеживать наличие спецпропуска будут камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также дорожно-патрульные службы Госавтоинспекции.
Владельцам авто, чтобы не получить штраф за нарушение пропускного режима, необходимо включить в цифровой пропуск госномер автомобиля, причем сделать это требуется не менее чем за пять часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями.
Москва
Московские власти рассказали, как не получить штраф за поездки на машине
Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие обладатели удостоверений государственного образца, а также журналисты, имеющие редакционные удостоверения и иные документы, подтверждающие их полномочия, не обязаны получать цифровые пропуска, но они должны внести данные о своих личных/служебных машинах, а также данные электронных карт.
Собянин подчеркнул, что действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Движение грузового транспорта по Москве по-прежнему осуществляется на основе ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Кроме того, грузовой автотранспорт сможет ездить по Москве ночью с 22:00 до 6:00 без цифровых пропусков.
Проверка наличия цифровых пропусков в районе Ново-Иерусалимского монастыря в Подмосковье
В Подмосковье рассказали о видах мошенничества с цифровыми пропусками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала