Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти WTI выросла до 10 долларов в последний день торгов - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена нефти WTI выросла до 10 долларов в последний день торгов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Стоимость нефти американской марки WTI с поставкой в мае в последний день торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 124,07%, до 10,01 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов на бирже NYMEX цена майских фьючерсов на WTI выросла на 124,07%, до 10,01 доллара за баррель. На предыдущей торговой сессии показатель впервые в истории стал отрицательным, рухнув по итогам торгов понедельника, на 300%, до минус 37,63 доллара за баррель.
Тем временем цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI упала во вторник на 43,4%, до 11,57 доллара за баррель. При этом в ходе торговой сессии показатель опускался до 6,55 доллара за баррель.
Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по итогам торгов на бирже ICE опустилась на 24%, до 19,33 доллара за баррель. В ходе торгов цена достигала минимума с 2001 года, опускаясь до отметки в 17,52 доллара за баррель.
Обвал рынка был вызван слабым спросом на нефть из-за коронавируса и переполненными нефтехранилищами в США. Сегодня текущие события на нефтяном рынке обсудил ряд министров ОПЕК+, которые провели неформальную телеконференцию.
Кроме того, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что из-за рекордно низких цен на нефть страна готова остановить добычу нефти на новых скважинах. А президент США Дональд Трамп рассматривает все варианты действий для поддержки нефтегазового сектора страны, включая запрет на импорт нефти из Саудовской Аравии.
Нефтяные станки-качалки на месторождении недалеко от Ловингтона, штат Нью-Мексико
Новак объяснил обвал цен на нефть WTI
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала