Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, что поможет стабилизировать рынок нефти - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Эксперт рассказал, что поможет стабилизировать рынок нефти

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 апр – РИА Новости, Наталья Копылова. Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти, вступающая в силу с 1 мая, поможет слегка стабилизировать цены на нефть, повторение ситуации с майскими фьючерсами на WTI маловероятно, считает старший аналитик компании Rystad Energy Кристофер Пейдж.
В понедельник нефть марки WTI (с поставкой в мае) впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. Падение майского фьючерса на нефть марки WTI было вызвано слабым спросом на нефть и переполненными нефтехранилищами в США.
«
"То, что мы увидели сегодня, было продиктовано страхом из-за того, что нефтехранилища практически полностью заполнены, а спрос падает из-за коронавируса. Продавцы оказались под давлением из-за условия физической поставки нефти по указанному контракту, поэтому продавали даже по отрицательным ценам", - сказал РИА Новости Пейдж.
По оценке Rystad Energy, в ближайшие два месяца спрос на нефть будет постепенно восстанавливаться, также свою роль сыграет сделка ОПЕК+ по сокращению добычи, достигнутая в апреле.
"Мы полагаем, что спрос будет восстанавливаться, это отразится на контрактах на WTI c исполнением в июне и в июле. Сделка ОПЕК+, которая вступит в силу с 1 мая, также немного поможет рынку стабилизироваться", - добавил Пейдж.
Добыча нефти
Эксперты дали прогноз стоимости нефти на два года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала