Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, что привело к падению цены на нефть марки WTI - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Эксперт объяснил, что привело к падению цены на нефть марки WTI

© AP Photo / Matthew BrownДобыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США
Добыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США
Добыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 апр - РИА Новости, Наталья Копылова. Слабый спрос на нефть в США из-за ограничений на фоне коронавируса, а также проблемы с переполненными нефтехранилищами оказали давление на майские фьючерсы WTI, эта ситуация не окажет влияния на нефть марки Brent и, возможно, будет сглажена в июньских контрактах благодаря сделке ОПЕК+, которая вступит в силу с 1 мая. Такое мнение РИА Новости высказала аналитик британской консалтинговой компании Wood Mackenzie Энн-Луиз Хиттл.
В понедельник нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель.
Президент США Дональд Трамп
США воспользуются ценами на нефть и заполнят нацрезервы, заявил Трамп
Как отметила эксперт, физическое исполнение майского контракта WTI, истекающее во вторник, 21 апреля, совпало с проблемой дефицита свободного места в нефтехранилище в городе Кушинг в штате Оклахома.
"Эта проблема наиболее остро стоит для майского контракта, потому что спрос на нефть сейчас самый слабый, поскольку на большей части территории США действуют ограничительные меры в связи с коронавирусом" - отметила Хиттл, добавив, что в ближайшие недели нефтехранилище в Кушинге будет полностью заполнено.
Нефтяной насос-качалка в штате Техас
Эксперт оценил влияние обвала нефти WTI на курс рубля
Однако контакты на нефть марки Brent не ограничены физической поставкой, поэтому недостаток хранилища не будет оказывать такое влияние на Brent, пояснила эксперт.
"Кроме того, на поставки нефти пока не оказали достаточного влияния ни остановки производства по экономическим причинам, ни сокращение производства в соответствии с соглашением ОПЕК+", - подчеркнула собеседница агентства.
Говоря об июньском фьючерсе WTI, эксперт осторожно предположила, что давление со стороны продавцов нефти может быть не таким сильным, как в отношении майского контракта, благодаря возможному ослаблению ограничительных мер в связи с COVID-19.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Медведев считает, что принципы торговли нефтью в мире могут измениться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала