Рейтинг@Mail.ru
Во Владикавказе прошел митинг против самоизоляции - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Во Владикавказе прошел митинг против самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Жители Северной Осетии вышли на несанкционированный митинг во Владикавказе из-за недовольства режимом самоизоляции.
К протестующим вышел глава республики Вячеслав Битаров. Власти предложили собравшимся сформировать инициативную группу для продолжения переговоров.
Медицинский работник в автомобиле скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Скворцова объяснила рост числа выявленных заражений коронавирусом
Депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев после этого призвал митингующих разойтись по домам, добавив, что всем нуждающимся помогут.
К участникам митинга также обратился депутат Госдумы Артур Таймазов – он записал видеообращение, которое распространили власти республики.
"Когда мы говорили о вирусе, о пандемии коронавируса, людям почему-то становилось смешно. Это действительно большая проблема, беда, которая идет по всему миру, но не хотелось бы, чтобы эта беда в какой-то мере коснулась нашей республики. Сегодня я хочу обратиться к молодежи, поберегите своих родителей, поберегите своих дедушек и бабушек, потому что сегодня наши старшие находятся в зоне риска", — заявил он.
Как заявили в пресс-службе главы и правительства региона, общее число митингующих составило 200 человек.
Мастер в защитной маске производит ремонт велосипеда в веломастерской
Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы предприятий
"Сотрудники МВД потребовали соблюдать режим самоизоляции, была озвучена просьба разойтись. Однако толпа проигнорировала требования правоохранительных органов и направилась к дому правительства, сметая кордоны полицейских. Люди говорили о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что вирус не опасен", - отмечается в сообщении.
Битаров встретился с представителями протестующих в доме правительства, где выслушал все их требования. Он также подчеркнул, что малоимущим и тем, что остался из-за пандемии без работы, продолжат оказывать необходимую помощь.

"Мощный очаг разноса COVID-19"

По словам главного врача республиканской клинической больницы Астана Митциева, митингующие создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции.
"То, что сегодня произошло в нашей маленькой республике, можно расценивать как катастрофу республиканского масштаба. Люди, не осознавая, что их просто используют в политических мотивах, собственноручно пришли и устроили мощный очаг разноса коронавирусной инфекции. В этой толпе никакие дистанции не были соблюдены, никто не был в масках, и достаточно всего одного зараженного человека - и вся толпа уже будет "контактная", — заявил он.
Медицинские работники в Международном аэропорту Шереметьево в Москве
"Мы на войне": врач объяснила жесткие меры по борьбе с эпидемией
Замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Зарема Каболова отметила, что после сегодняшних событий возможен рост инфицированных COVID-19 в республике.
"Возможно, через какое-то время, через несколько дней у нас будет значительный рост инфицированных, то есть мы получили ситуацию, которой мы опасались", — сказала она.
По последним данным, в Северной Осетии зарегистрировано 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией, это число растет с каждым днем.
Всего в России выявили 47 121 пациента с коронавирусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала