Рейтинг@Mail.ru
Роспотребназдор спрогнозировал рост заражений COVID-19 в Северной Осетии - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребназдор спрогнозировал рост заражений COVID-19 в Северной Осетии

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкУчения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 20 апр - РИА Новости. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Зарема Каболова сообщила, что после несанкционированного митинга во Владикавказе возможен рост числа зараженных коронавирусной инфекцией в регионе.
Как сообщал ранее местный телеканал ГТРК "Алания", в понедельник жители Северной Осетии, недовольные введенным режимом самоизоляции, вышли на несанкционированный митинг на площадь в центре Владикавказа. К протестующим выходил глава региона Вячеслав Битаров. По данным канала, митингующим предложили создать инициативную группу для общения с властями. Главный врач республиканской клинической больницы Астан Митциев заявил, что собравшиеся создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Вирусолог объяснил "странность" коронавируса
"Несмотря на те меры, которые республика принимает для того, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции, несмотря на все наши рекомендации, люди вышли на этот митинг, и вместо того, чтобы сохранить свое здоровье, беречь себя, они подвергли себя опасности", - сказала Каболова, комментарий которой размещен в Instagram ведомства.
По ее словам, с большой вероятностью на митинге находились люди, инфицированные коронавирусом, поэтому возможен и рост числа зараженных в будущем.
"Естественно, там никакой дистанции не было. С большой вероятностью там находились люди, инфицированные коронавирусной инфекцией, то есть люди подвергли себя опасности инфицирования. Возможно, через какое-то время, через несколько дней у нас будет значительный рост инфицированных, то есть мы получили ситуацию, которой мы опасались", - отметила Каболова.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала