Рейтинг@Mail.ru
Татарстан получит 80% наследия чемпионата WorldSkills-2019 - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан получит 80% наследия чемпионата WorldSkills-2019

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на церемонии передачи флага чемпионата представителям Шанхая
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на церемонии передачи флага чемпионата представителям Шанхая
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на церемонии передачи флага чемпионата представителям Шанхая . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 апр - РИА Новости. Наследие 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 передают в техникумы и училища в районах Татарстана, сообщает пресс-служба главы республики.
"Согласно решению оргкомитета WorldSkills-2019 во главе с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой, а также руководителя союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберта Уразова была организована работа по передаче 80% оборудования и инвентаря мирового чемпионата Татарстану. Президент республики поручил сформировать списки по распределению техники, мебели между муниципалитетами. Передача оборудования в муниципалитеты начата", - говорится в сообщении.
Чемпионат WorldSkills
Правительство поручило создать организацию по развитию WorldSkills
Отмечается, что беспрецедентное по своим масштабам решение позволит существенно переоснастить техникумы и училища в районах республики. Подготовка рабочих кадров в этих учебных заведениях будет вестись теперь на базе самого современного оборудования и с учетом мировых стандартов профессионального мастерства. На базе международного выставочного центра "Казань Экспо", где проходил чемпионат, организована работа по передаче оборудования с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
По информации пресс-службы, часть оборудования также будет размещена в создаваемом в Казани федеральном центре технологий "Ворлдскиллс Россия". Целью его деятельности станет разработка, апробация и реализация эталонных программ подготовки по стандартам "Ворлдскиллс Россия".
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 прошел в Казани 22-27 августа прошлого года. Участниками чемпионата стали более 1,3 тысячи молодых людей из 63 стран, которые боролись за победу в 56 компетенциях. Основной площадкой соревнований стал международный выставочный центр "Казань Экспо". Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.
Сборная России на чемпионате в Казани заняла второе место в общекомандном зачете среди 63 стран, завоевав 14 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали, а также 25 медальонов за профессионализм.
Президент РФ Владимир Путин
Путин отметил прогресс российской сборной WorldSkills
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала