Рейтинг@Mail.ru
Названы российские регионы с новыми случаями коронавируса - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы российские регионы с новыми случаями коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. В России за сутки зарегистрировали 4268 случаев заболевания COVID-19 в 76 регионах. Об этом сообщил штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Больше всего заболевших выявили в Москве — 2026 человек. В Московской области выявили 578 случаев, в Нижегородской области — 113.
В Санкт-Петербурге зарегистрировал 86 случаев заболевания, в Ростовской области — 60, в Мурманской области — 46, а в Чечне и Башкортостане — по 45.
Еще 43 человека заболели в Орловской области, 42 — в Брянской области, в Калужской области — 40.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
По 39 случаев зафиксировали в Дагестане, Ингушетии и Татарстане. В Ленинградской области выявили 37 заболевших COVID-19, в Мордовии — 35, во Владимирской области и Краснодарском крае — по 34.
В Чувашской республике зарегистрировали 32 новых случая, в Хабаровском крае — 30, в Республике Марий Эл — 29, в Саратовской области — 28, в Ярославской и Тюменской областях по 27.
Еще по 26 случаев выявили в Тверской области и Удмуртской Республике, в Северной Осетии и Пензенской области — по 25, а в Воронежской, Курской, Новосибирской областях и Ямало-Ненецком АО — по 24.
В Белгородской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областях заболели еще по 22 человека, в Ивановской и Липецкой областях, а также в Карачаево-Черкесии — по 20.
В трех регионах — Кировской и Ульяновской областях и Республике Саха выявили по 19 заболевших, в Волгоградской области — 18, а в Пермском и Приморском краях — по 17.
Исследования на наличие новой коронавирусной инфекции
Профессор РАН рассказал о странностях коронавируса
По 16 случаев зарегистрировано в Смоленской и Самарской областях, а также Кабардино-Балкарии. В Астраханской области и Ханты-Мансийском АО выявили по 13 заболевших, в Калининградской области, Ставропольском крае и Алтайском краях — по 12.
Еще в четырех регионах выявили по десять случаев — в Новгородской, Челябинской и Иркутской областях, а также в Республике Коми.
В Адыгее и Забайкальском крае за сутки выявили еще по девять заболевших COVID-19. В Карелии, Хакасии, Псковской и Свердловской областях — по восемь. По семь случаев коронавирусной инфекции зарегистрировали в Архангельской и Вологодской области, а также Камчатском крае; по шесть — в Красноярском крае и Кемеровской области;
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
В Костромской, Томской и Амурской областях, а также Севастополе выявили по четыре случая, в Калмыкии и Омской области — по три.
Еще по два новых случая заболевания подтвердились в Республике Алтай и Еврейской АО.
Всего в России зарегистрирован 47 121 случай коронавирусной инфекции, выздоровели 3446 человек, 405 скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала