Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте закрыли на карантин еще один роддом из-за COVID-19 у роженицы - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте закрыли на карантин еще один роддом из-за COVID-19 у роженицы

© Sputnik / Дильшода РахматоваСитуация в Узбекистане из-за коронавируса
Ситуация в Узбекистане из-за коронавируса
Ситуация в Узбекистане из-за коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 19 апр - РИА Новости. Республиканский перинатальный центр в Ташкенте закрыт на карантин вместе с пациентками, персоналом и новорожденными из-за одной роженицы с коронавирусом, заявил в воскресенье член штаба по борьбе с коронавирусом при министерстве здравоохранения страны Хабибулла Окилов.
В Узбекистане 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. К утру воскресенья сообщалось о 1495 зарегистрированных случаях коронавируса, пяти умерших, 194 выздоровевших. Власти страны с 1 апреля ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, гражданам старше 65 лет запрещено покидать дома. Почти 90 тысяч человек находятся на карантине.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Республиканский перинатальный центр закрыт на карантин, у одной из рожениц был выявлен коронавирус", - сказал Окилов в ходе онлайн-брифинга. По его словам, инфицированная пациентка переведена в специально отведенный комплекс для больных COVID-19.
Окилов уточнил, что к настоящему времени в анализах персонала и оставшихся пациентов коронавирус не выявлен. "Вопрос открытия центра будет решаться в соответствии с правилами карантина", - добавил представитель минздрава.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Это уже четвертое медучреждение в столице Узбекистана, которое закрыто на карантин из-за распространения COVID-19. Ранее начальник госинспекции санитарно-эпидемиологического контроля при кабмине республики Нурмат Отабеков сообщал, что один из роддомов Ташкента был закрыт на двухнедельный карантин вместе с пациентками, персоналом и новорожденными из-за контакта одной из рожениц с инфицированным коронавирусом. Также на карантин были закрыты городская клиническая больница №17 и семейная поликлиника в одном из районов.
Ранее оперштаб при кабмине страны сообщил, что спецкомиссия по борьбе с коронавирусом продлила карантинные мероприятия в республике до 10 мая.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала