Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае рассказали о тестировании на COVID-19 в детской больнице - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае рассказали о тестировании на COVID-19 в детской больнице

© РИА Новости / Валерий МельниковАвтомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Автомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 19 апр - РИА Новости. Признаки коронавирусной инфекции или ОРВИ не выявлены ни у сотрудников отделения онкогематологии детской клинической больницы Пермского края (КДКБ), ни у пациентов, ни у их родителей, сейчас у всех них берут мазки на COVID-19, часть медработников изолированы, сообщили РИА Новости в краевом минздраве.
Ранее министерство проинформировало о приостановке приема и выписки пациентов отделения детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы из-за подтверждения диагноза "коронавирус" у лежавшего в медучреждении ребенка. "Он контактировал с заболевшим COVID-19 отцом еще до момента госпитализации", — указали в ведомстве.
Пробирки
Вирусолог из Китая рассказал о невозможности синтеза коронавируса
"В настоящее время осуществляется забор мазков у сотрудников отделения онкогематологии, пациентов и их родителей. Признаков заболевания, в том числе ОРВИ, ни у сотрудников, ни у пациентов, ни у их родителей сейчас нет. Часть сотрудников, принимавших участие в лечении данного пациента, изолированы на дому, часть — изолированы в условиях стационара", — пояснили в министерстве. Собеседник добавил, что на основании постановления Роспотребнадзора ребенок с мамой были переведены из отделения онкогематологии КДКБ в краевую клиническую инфекционную больницу.
По данным краевого минздрава, общее число заболевших в Пермском крае увеличилось 19 апреля с 170 до 198. В период с 14 по 19 апреля прирост инфицированных в регионе составил более 120 человек. За время эпидемии от коронавируса скончались три пациента, 27 — выздоровели. Более 1,6 тысячи человек остаются на домашнем карантине, это люди, контактировавшие с заболевшими или вернувшиеся из зарубежных поездок.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала