Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху объявил о поэтапном смягчении карантина в Израиле - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху объявил о поэтапном смягчении карантина в Израиле

© AFP 2024 / Emmanuel DunandМонахини в медицинских масках идут по Виа Долороз в Вербное воскресенье в Старом городе Иерусалима
Монахини в медицинских масках идут по Виа Долороз в Вербное воскресенье в Старом городе Иерусалима
Монахини в медицинских масках идут по Виа Долороз в Вербное воскресенье в Старом городе Иерусалима
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 апр - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о поэтапном смягчении условий карантина в стране, в частности, смогут открыться магазины электроники, товаров для дома, будут разрешены занятия спортом на улице.
"Предприятия смогут вернуть 30% сотрудников на рабочие места... Смогут открыться магазины по продаже электроники, канцелярских товаров, товаров для дома, очков, компьютерной техники, книг, которые не расположены внутри торговых центров", - заявил премьер-министр в телеобращении, которое транслировали израильские телеканалы.
Сотрудница на открытии инфекционного центра в Новой Москве
Эксперт назвал "самое опасное" свойство коронавируса
Также Нетаньяху пообещал разрешить занятия спортом на улице в составе не более двух человек, которые живут под одной крышей, и отменить запрет на молитвы на открытых пространствах. При этом число молящихся в одном месте не должно превышать 10. Премьер также пообещал возобновить занятия в системе специального образования (для детей с особыми потребностями) и разрешить работу детских садов малыми группами. Возобновит работу общественный транспорт, чтобы дать гражданам доступ к рабочим местам.
Новые меры будут вынесены на обсуждение правительства в воскресенье и начнут поэтапно вступать в действие уже с 19 апреля.
Коридор заразной зоны в инфекционном центре в Новой Москве
Врач рассказала, для кого из молодых особенно опасен коронавирус
Генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов дополнил список предпринимаемых мер в связи с пандемией. "Мы доверяем гражданам Израиля. Я прошу каждого из вас сейчас соблюдать правила. Каждый работодатель несёт ответственность за сотрудников. Людей старше 67 лет мы просим не возвращаться пока на работу, как и людей с серьезными хроническими заболеваниями", - заявил Бар Симан Тов в телеобращении.
Уже несколько дней, согласно сводкам израильского минздрава, число выздоравливающих в стране больше числа заразившихся COVID-19, в больницах снижается число тяжелобольных. Согласно сводке израильского минздрава на 20.00 субботы, в стране у 13 265 человек подтверждён диагноз "коронавирус", 164 человека скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала