Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ осудили попытки заработать на обвинениях католиков в педофилии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ осудили попытки заработать на обвинениях католиков в педофилии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. В Московском патриархате призвали не забывать о презумпции невиновности в ситуации с обвинениями католических деятелей в преступлениях на сексуальной почве, отметив, что зачастую подобная тема используется против Католической церкви "авантюристами".
В апреле апелляционный суд Австралии оправдал кардинала Джорджа Пелла по делу о сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. В декабре 2018 года 78-летний кардинал был осужден на шесть лет заключения и провел более года за решеткой. Теперь с него сняты все обвинения.
Крест на рясе кардинала
"Игра кардиналов". Как Голливуд поставил Ватикан на грань банкротства
"Я думаю, что Католическая церковь достаточно сделала для того, чтобы признать преступления ряда своих служителей, которые были совершены в прошлом, но нельзя забывать и о том, что эта тема сейчас используется против Католической церкви, в том числе определенными авантюристами, которые просто пытаются заработать на этом деньги", - заявил в субботу в эфире телеканала "Россия 24" глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.
Он обратил внимание на то, что сейчас на Западе достаточно прийти и заявить, что сколько-то лет назад против тебя было применено сексуальное насилие, и даже без предъявления доказательств начинается судебное дело.
"Эти дела действительно бывают резонансными, потому что о них пишут средства массовой информации в течение всего процесса, а вот когда происходит оправдание человека, когда оказывается, что он был невиновен, об этом мало кто узнает. ... Всегда важно, чтобы судебный процесс выявлял правду, и я рад тому, что в данном случае правда восторжествовала", - заключил архиерей.
Генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский
Священник: проблема педофилии актуальна для Церкви и общества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала