Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития Дальнего Востока отметил восстановление экономики Китая - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд развития Дальнего Востока отметил восстановление экономики Китая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Фонд развития Дальнего Востока и Арктики фиксирует плавное восстановление экономической активности в Китае после спада, вызванного пандемией коронавируса, рассказал глава фонда Алексей Чекунков.
«
"Да, мы наблюдаем плавное восстановление экономической активности - прежде всего, в Китае. Оттуда приходит все больше оптимистичных новостей, открываются предприятия, оживает внутреннее авиасообщение", - сказал Чекунков РИА Новости.
"В апреле в фонд стали поступать обращения от наших азиатских партнеров с предложением активизировать сотрудничество по ряду перспективных направлений. Китайцы, в этом смысле, остаются верными себе и пытаются найти в любом кризисе новые возможности. Это правильная стратегия, мы тоже будем ей следовать", - добавил он.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта объявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала