Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о смертности от COVID-19 разных групп жителей Нью-Йорка - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о смертности от COVID-19 разных групп жителей Нью-Йорка

© REUTERS / Mike SegarАвтомобиль скорой помощи в Нью-Йорке
Автомобиль скорой помощи в Нью-Йорке
Автомобиль скорой помощи в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 15 апр - РИА Новости, Алан Булкаты. Высокая доля латиноамериканцев в данных о смертельных случаях COVID-19 в Нью-Йорке может быть связана с условиями, в которых они живут, заявил в интервью РИА Новости врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан.
Штат Нью-Йорк находится в центре эпидемии коронавируса. В понедельник число жертв в штате превысило 10 тысяч и составляет, по последним данным, 10 834 человека. По данным Университета Джонса Хопкинса в США подтверждено около 608 тысяч случаев коронавируса, умерли почти 26 тысяч человек. Ранее власти, ссылаясь на один из прогнозов, отмечали, что в штате Нью-Йорк могут погибнуть от коронавируса 16 тысяч человек.
Медики
Американский врач сравнил коронавирус с лотереей
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио со ссылкой на предварительные данные заявлял, что больше всего смертей от коронавируса в городе приходится на долю латиноамериканцев (34%), затем идут афроамериканцы (28%), белые (27%) и азиаты (7%).
"Думаю, тут может быть несколько причин. Одна из них - среда. Люди в определенной среде могут иметь больше проблем со здоровьем в целом. У людей в этих сообществах может быть хуже питание, люди могут жить более скученно. Больше родственников могут жить в одной квартире. А значит, больше людей в случае чего заразятся", - сказал Каплан.
"Есть еще один факт. Этот коронавирус – это действительно нечто настолько новое для нас. Нам еще предстоит понять, что именно делает его более ужасным для одних людей, нежели для других", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались.
Читайте полный текст интервью >>
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала