Рейтинг@Mail.ru
Православные храмы в Новосибирской области временно закрыли для прихожан - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православные храмы в Новосибирской области временно закрыли для прихожан

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПамятник святому равноапостольному князю Владимиру после церемонии открытия в Троицком сквере возле Троице-Владимирского собора в Новосибирске
Памятник святому равноапостольному князю Владимиру после церемонии открытия в Троицком сквере возле Троице-Владимирского собора в Новосибирске
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 14 апр – РИА Новости. Православные храмы в Новосибирской области в связи с мероприятиями по противодействию распространения нового коронавируса временно закрыли для посещения, сообщается на сайте Новосибирской митрополии.
"В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Новосибирске и Новосибирской области главным государственным санитарным врачом по Новосибирской области временно приостановлено посещение гражданами территорий, зданий, строений и сооружений (помещений в них), принадлежащих Новосибирской епархии русской православной церкви", - говорится в сообщении.
В своем обращении митрополит Новосибирский и Бердский Никодим призывает жителей региона встретить праздник Пасхи дома.
"Обращаюсь к тем, кто знает и помнит об опасности заражения коронавирусной инфекцией, особенно в тех местах, где находится большое количество людей, и кто ради своего здоровья и здоровья своих близких, следуя указаниям, в праздник Пасхи останется дома. Для вас, чтобы и вы в полной мере разделили радость Воскресения Христова, будет организована прямая трансляция пасхального богослужения из Вознесенского кафедрального собора Новосибирска", - говорится в обращении.
По данным оперативного штаба, в Новосибирской области 46 инфицированных коронавирусом. За прошедшие сутки в регионе не выявлено новых случаев заражения COVID-19. В инфекционную больницу №1 Новосибирска госпитализировано 118 пациентов, у 36 человек из них диагноз подтвержден. Ранее 10 пациентов выздоровели и были выписаны, во вторник выписали еще двоих. В детской больнице №3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.
Священнослужитель в защитной маске после окончания Божественной литургии в храме Христа Спасителя в Москве
Утешить словом. Пасхальные службы в храмах Москвы пройдут без прихожан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала