Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские предприятия начали выпуск медицинских и гигиенических масок - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородские предприятия начали выпуск медицинских и гигиенических масок

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апр - РИА Новости. Более 30 предприятий Нижегородской области начали выпуск медицинских и гигиенических масок, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
"В регионе по-прежнему наблюдается повышенный спрос на маски. Сегодня в первую очередь ими обеспечиваются учреждения здравоохранения. Чтобы товар стал доступнее для нижегородцев, правительство обратилось к представителям бизнеса с предложением наладить производство необходимой сейчас продукции, и на сегодняшний день уже более 30 компаний начали такую работу", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитин.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
По словам главы региона, нижегородские производители шьют более 400 тысяч гигиенических масок в день. "Продукция выпускается в соответствии с рекомендациями Минпромторга России по изготовлению, реализации и использованию гигиенических масок. Сертифицировать такие товары не нужно", - отметил Никитин.
К пошиву масок подключаются предприятия легкой промышленности по всей области: уже запущены новые производства в Ардатовском, Большемурашкинском, Богородском, Сергачском, Сокольском районах, в Дзержинске и Нижнем Новгороде.
Также, по словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, к изготовлению масок приступили индивидуальные предприниматели и нижегородские дизайнеры. "Для многих новое направление деятельности помогает сохранить рабочие места и коллективы. Налаживают новое для себя производство и непрофильные компании - например, мебельная фабрика из Богородска, представители малого бизнеса и микропредприятия", - сказал Черкасов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Спрос на маски остается высоким, поэтому региональный минпром собирает сведения о потребности промышленных предприятий в гигиенических масках для организации прямого взаимодействия с производителями.
На территории Нижегородской области зафиксировано 224 случая заражения коронавирусной инфекцией. Четыре пациентки старше 80 лет с хроническими заболеваниями скончались, 20 излечившихся пациентов выписаны из больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала